Главная Новости Футбольные трансферы Нападающий Джонатан Дэвид пополнил состав «Лилля». 20-летний канадец обошелся «догам» в 32 млн. евро

Нападающий Джонатан Дэвид пополнил состав «Лилля». 20-летний канадец обошелся «догам» в 32 млн. евро

Нападающий Джонатан Дэвид пополнил состав «Лилля». 20-летний канадец обошелся «догам» в 32 млн. евро
Ярослав
12, Августа 2020

Клуб Лиги 1 «Лилль» нашёл замену проданному в «Наполи» нападающему Виктору Осимхену. Нигерийца в составе французского клуба заменит канадец Джонатан Дэвид. 20-летний футболист обошелся «догам» в 32 млн. евро, подписал пятилетний контракт и получил футболку с 9 номером. Воспитанник «Оттавы» перебрался во Францию из бельгийского чемпионата, где выступал за «Гент». За два сезона в составе «буйволов» центрфорвард провёл в общей сложности 83 матча и забил 37 мячей.

На официальном сайте «Лилля» приводятся слова Джонатана Дэвида после оформления сделки:

«Я счастлив. Я очень ждал этого дня и мне приятно стать «догом» сегодня. Я знаком с проектом, созданным [спортивным директором «Лилля»] Луишем Кампушем и [главным тренером] Кристофом Галтье. Я хочу играть и совершенствоваться и считаю, что это наилучшее место. Я – игрок, который умеет позиционировать себя на поле. Мне нравится использовать свои сильные стороны: технику и скорость. Не могу дождаться встречи с фанатами. Вперёд, «Лилль»».

Генеральный директор клуба Марк Ингла не скупился на похвалу для новичка:

«Мы рады приветствовать Джонатана Дэвида, огромного таланта, который уже в юном возрасте продемонстрировал весь свой потенциал и способности в Чемпионате Бельгии. Он обладает прекрасными физическими и техническими качествами, которые делают его подвижным и решительным. Джонатан – очень умный парень, который, я уверен, идеально впишется в стиль игры «Лилля» и Чемпионата Франции».

Автор:
12, Августа 2020
Нет комментариев
Похожие записи: