Главная Новости Футбольные трансферы Нападающий Диего Коста стал свободным агентом, расторгнув контракт с мадридским «Атлетико»

Нападающий Диего Коста стал свободным агентом, расторгнув контракт с мадридским «Атлетико»

Нападающий Диего Коста стал свободным агентом, расторгнув контракт с мадридским «Атлетико»
Ярослав
29, Декабря 2020

32-летний нападающий Диего Коста сегодня стал свободным агентом. Как сообщает «Атлетико», мадридский клуб и футболист расторгли истекавший 30 июня 2021-го контракт по взаимному согласию. В заявлении говорится, что это произошло «по личным причинам». Хотя не исключён и тот факт, что испано-бразилец просто хотел получать больше игрового времени. Он почти не выходил на поле в этом сезоне, оказавшись резервистом за спинами Жоао Феликса и Луиса Суареса.

С момента своего появления в стане «матрасников» Коста в два захода провел за столичный коллектив 215 матчей, забил 83 гола и отдал 36 передач. Что касается денежной компенсации, то футболист получит её только в том случае, если не присоединится ни к одному из конкурентов мадридцев по чемпионату и еврокубкам. Например, в случае перехода в «Реал» уже сам Диего будет обязан заплатить «Атлетико» гигантский штраф в размере 25 млн. евро. Об этом информирует football-espana.

Похожие записи: