Главная Новости Футбольные трансферы Между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» разворачивается настоящая борьба за право подписать Пьера-Эмиля Хёйбьерга

Между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» разворачивается настоящая борьба за право подписать Пьера-Эмиля Хёйбьерга

Между «Аяксом» и «Тоттенхэмом» разворачивается настоящая борьба за право подписать Пьера-Эмиля Хёйбьерга
Ярослав
9, Июля 2020

В одном из наших материалов мы писали, что полузащитник английского «Саутгемтона» Пьер-Эмиль Хёйбьерг является недооценённым и очень полезным игроком и ему пора перейти в более конкурентоспособный коллектив. И вот такие клубы наконец-то появились на горизонте. По информации голландского издания Voetbal International на 24-летнего датчанина всерьёз нацелились «Аякс», «Тоттенхэм» и «Эвертон».

Хёйбьерг перешёл в стан «святых» в 2016 году из «Баварии», где играл во второй команде под руководством нынешнего наставника амстердамцев Эрика Тен Хага. С тем учётом, что аяксиды точно расстанутся с Донни ван де Беком, датский центрхав рассматривается именно, как его замена. Единственная проблема – сам капитан «Саутгемптона» хочет продолжить карьеру в Англии и даже ставил «лайки» в соцсетях под новостями, связывающими его с «Тоттенхэмом».

Ранее Хёйбьерг отказался подписывать новый контракт со «святыми», а текущее соглашение истекает всего через год. Игрок оценивается в €12 млн. и теперь, скорее всего, будет продан. На южном побережье за 4 сезона он отыграл 131 матч.

Похожие записи: