Главная Новости Футбольные трансферы «Манчестер Сити» планирует усилить атакующую линию и готовит огромное предложение по Харри Кейну

«Манчестер Сити» планирует усилить атакующую линию и готовит огромное предложение по Харри Кейну

«Манчестер Сити» планирует усилить атакующую линию и готовит огромное предложение по Харри Кейну
Ярослав
1, Января 2021

Согласно информации The Daily Mail и Bild, «Манчестер Сити» готовит огромное предложение в размере 100 млн. евро по нападающему «Тоттенхэма» Харри Кейну. «Горожане» попытаются заполучить звезду сборной Англии ближайшим летом.

Интерес к 27-летнему футболисту обуславливается тем, что подопечные Пепа Гвардиолы сейчас очень далеки от своих атакующих стандартов, забив всего 21 мяч в 14 встречах АПЛ. Виной тому, в частности, является длительное отсутствие Серхио Агуэро из-за проблем со здоровьем и неэффективность Габи Жезуса. На острие всё чаще приходится выходить Рахиму Стерлингу. Нельзя забывать и о том, что у 32-летнего Агуэро в конце июня истекает контракт. А на счету мегарезультативного «Урагана» сейчас значатся 13 ассистов и 16 голов в 23 матчах во всех соревнованиях.

Несмотря на отличное начало сезона под руководством Жозе Моуринью, «шпоры» сейчас находятся за пределами топ-6 в АПЛ. Мотивацией для перехода в «МС» могут послужить пресловутые трофеи – время идёт, а Кейн за свою карьеру пока не смог добыть ни одного.

Похожие записи: