Главная Новости Футбольные трансферы Мадридский «Атлетико» приобрёл Артура Вермерена и согласовал аренду Мойзе Кина

Мадридский «Атлетико» приобрёл Артура Вермерена и согласовал аренду Мойзе Кина

Мадридский «Атлетико» приобрёл Артура Вермерена и согласовал аренду Мойзе Кина
Ярослав
28, Января 2024

Мадридский «Атлетико» продолжает активничать в зимнее трансферное окно. Вслед за покупкой румынского голкипера Хорациу Молдована у «Рапида» испанцы приобрели у «Антверпена» 18-летнего Артура Вермерена.

Переход центрального хавбека сборной Бельгии (2 матча) оценивается порталом transfermarkt в 18 млн. евро + бонусы. Соглашение с многообещающим новичком подписано до 30 июня 2030. За родной «Антверпен» полузащитник провёл 66 встреч, забил 3 мяча, оформил 8 ассистов и выиграл вместе с командой чемпионат, кубок и суперкубок Бельгии.

Также, по данным Фабрицио Романо, «матрасники» согласовали с «Ювентусом» аренду нападающего сборной Италии (15 матчей, 4 гола) Мойзе Кина. Сделка стоимость 500 тысяч евро не предусматривает выкупа и рассчитана до конца сезона-2023/24. В текущей кампании 23-летний форвард провёл за туринцев 12 встреч и отметился только 2 жёлтыми карточками.

Ранее «красно-белые» продали за 2,5 млн. евро голкипера Иво Грбича в «Шеффилд Юнайтед» и отправили в аренду в «Реал Сосьедад» защитника Хави Галана. По информации того же Романо, в ближайшее время в «Фенербахче» будет продан защитник Чаглар Сёюнджю.

Заглавное фото – Club Atlético de Madrid, S.A.D.

Похожие записи: