Главная Новости Футбольные трансферы Инвесткомпания Investcorp, близкая к покупке «Милана», выделит клубу 300 млн. евро на летние трансферы

Инвесткомпания Investcorp, близкая к покупке «Милана», выделит клубу 300 млн. евро на летние трансферы

Инвесткомпания Investcorp, близкая к покупке «Милана», выделит клубу 300 млн. евро на летние трансферы
Ярослав
17, Апреля 2022

С вечера пятницы в итальянских СМИ вовсю обсуждается появление нового владельца у лидирующего в Серии А «Милана». В ближайшее время «дьяволов» у Elliott Management якобы выкупит инвестиционная компания Investcorp, базирующаяся в Бахрейне. Сделка оценивается в 1 млрд. евро.

А сегодня всезнающая La Gazzetta dello Sport вышла с продолжением истории. Инвесторы с Ближнего Востока после приобретения клуба выделят «россонери» значительную сумму на летнее усиление состава – 300 млн. евро. Покупки будут призваны утвердить «Милан» в роли серьёзного еврокубкого бойца, дабы провал сезона-2021/22 с последним местом в группе Лиги Чемпионов больше не повторился.

Газета среди трансферных целей «Милана» называет сразу четыре имени: нападающий «Аякса» Себастьян Аллер, атакующий хавбек «Ромы» Николо Дзаньоло, вингер «РБ Лейпцига» Кристофер Нкунку и центральный полузащитник «Монако» Орельен Тчуамени. Также не стоит забывать о практически решённых переходах Свена Ботмана и Ренату Саншеша из «Лилля» и Дивока Ориги из «Ливерпуля».

Если всё сказанное окажется правдой, то в итальянском футболе может появиться новый гегемон.

Похожие записи: