Главная Новости Футбольные трансферы Берлинская «Герта» нашла нового правого защитника. Из «Гронингена» переезжает 22-летний Дейовайсио Зефёйк

Берлинская «Герта» нашла нового правого защитника. Из «Гронингена» переезжает 22-летний Дейовайсио Зефёйк

Берлинская «Герта» нашла нового правого защитника. Из «Гронингена» переезжает 22-летний Дейовайсио Зефёйк
Ярослав
5, Августа 2020

На данный момент берлинская «Герта» пока не совершила ни одного громкого приобретения в летнее трансферное окно. Амбициозному проекту Ларса Виндхорста ранее приписывался интерес к Луке Йовичу из «Реала» и Хакану Чалханоглу из «Милана».  Представитель Бундеслиги ведёт себя достаточно скромно и пока нашёл себе нового право защитника в лице футболиста «Гронингена» Дейовайсио Зефёйка. 22-летний воспитанник «Аякса» и бывший игрок юношеских и молодежных сборных Нидерландов отверг вариант с переездом в английский «Саутгемптон» и принял предложение немцев.

По сообщению уважаемого ресурса Voetbal International, «Гронинген» и «Герта» долгое время не могли договориться о компенсации за переход перспективного игрока, но соглашение наконец был достигнуто. Проблема заключалась в том, что «Гронинген» ещё должен будет отдать примерно 50% суммы трансфера «Аяксу» – таковы были условия переезда Зефёйка к «бело-зелёным». Всего за 3 года в «Гронингене» Дейовасио провёл 73 матча и забил 1 мяч.

Похожие записи: