Главная Новости Футбольные трансферы «Бавария» объявила о подписании многообещающего защитника Танги Куасси. Разбираемся, зачем он чемпионам Германии

«Бавария» объявила о подписании многообещающего защитника Танги Куасси. Разбираемся, зачем он чемпионам Германии

«Бавария» объявила о подписании многообещающего защитника Танги Куасси. Разбираемся, зачем он чемпионам Германии
Ярослав
1, Июля 2020

Мюнхенская «Бавария» сегодня официально объявила о подписании многообещающего центрального защитника Танги Ньянзу Куасси. 18-летний француз, выступавший ранее за «ПСЖ», перешёл в стан немецкого суперклуба в качестве свободного агента и заключил соглашение сроком на 4 года. Томас Тухель, главный тренер парижан, уже выразил разочарование по поводу неспособности чемпионов Лиги 1 удержать талантливого футболиста. Также у Куасси было предложение от «Ренна», но в итоге он решил отправиться именно в Бундеслигу.

Краткая справка. Танги Куасси сравнивают с Матсом Хуммельсом и называют лучшим молодым защитником Европы

tanguy kouassi psg

Танги Ньянзу Куасси родился в Париже 7 июня 2002 г., имеет ивуарийские корни. Футболом начал заниматься в возрасте 6 лет в клубе «Эпине Атлетико», а в академии «ПСЖ» оказался в 2016-м. Через два сезона уже был ключевым исполнителем команды U19  и носил капитанскую повязку, несмотря на то что был моложе своих товарищей по команде аж на два года.

Профессиональный дебют состоялся 7 декабря 2019 в матче Лиги 1 против «Монпелье» в качестве опорного полузащитника. Через четыре дня вышел в старте на матч ЛЧ с «Галатасараем», продемонстрировал уверенную игру на непривычной позиции в центре поля и стал самым молодым игроком «ПСЖ», когда-либо появлявшимся в Лиге Чемпионов (17 лет и 184 дня). Вскоре подросток утвердился в роли абсолютной сенсации, забив свой первый мяч в карьере в полуфинале Кубка Франции с «Реймсом». Это был 4000-й гол в истории «красно-синих», а сам Куасси теперь значится в качестве третьего самого молодого бомбардира столичного клуба. В общей сложности провёл 13 встреч в главной команде «ПСЖ», забил 3 гола, назывался Игроком года-2019 в академии парижан и с недавних пор носит звание чемпиона Франции сезона 2019/20.

Один из лучших молодых защитников Европы проявил себя и на международном уровне. Осенью прошлого года он помог сборной Франции занять 3 место на Чемпионате Мира U-17 в Бразилии, отыграв все матчи без замен и забив в ¼-финала в ворота испанцев. Сейчас выступает за сборную U-18.

187-сантимитровый Куасси по манере игры напоминает Матса Хуммельса. Французский центральный защитник/опорный хавбек, также как и его старший немецкий товарищ, уверенно обращается с мячом – обладает отличным первым пасом, задает направление атакам и без проблем отправляет игровой снаряд партнерам и на дальние дистанции. Благодаря своему росту отменно играет головой. В дальнейшем видится, как прямая замена Жерому Боатенгу. Легко понять разочарование Томаса Тухеля.

Похожие записи: