Главная Новости Футбольные трансферы «Барселоне» понадобился защитник и капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта

«Барселоне» понадобился защитник и капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта

«Барселоне» понадобился защитник и капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта
Ярослав
2, Декабря 2021

В попытках перестроить свой состав «Барселона» задумывается не только о шагах в зимнее трансферное окно, но и уже планирует приобретения на лето.

Как рапортует Marca, одной из приоритетных целей для клуба после завершения нынешнего сезона будет усиление правого фланга обороны. Сержиньо Дест пока не сумел впечатлить Хави, а Серджи Роберто проводит больше времени в лазарете, чем на поле, а его контракт с «блауграной» близок к завершению. С января 2022-го для Хави будет доступна опция в лице Дани Алвеса, но маловероятно, что в свои 38 лет бразилец будет на регулярной основе бороздить правую бровку.

Поэтому каталонцы положили глаз на универсального оборонца и капитана «Челси» Сесара Аспиликуэту, который может достаться им совершенно бесплатно. Соглашение 32-летнего баска с «синими» итсекает 30 июня 2022 года, и пока защитник не принял новое предложение лондонцев. «Барса» надеется, что договор между сторонами не будет подписан до нового года, и тогда каталонцы на законных основаниях смогут вступить в переговоры с игроком о переезде на «Камп Ноу».

Похожие записи: