Главная Новости Футбольные трансферы «Арсенал» претендует на полузащитника «Эспаньола» Марка Року, «Милан» готов составить конкуренцию

«Арсенал» претендует на полузащитника «Эспаньола» Марка Року, «Милан» готов составить конкуренцию

«Арсенал» претендует на полузащитника «Эспаньола» Марка Року, «Милан» готов составить конкуренцию
Ярослав
14, Июля 2020

Лондонский «Арсенал» всё ещё изучает рынок в попытках определить для себя конкретного футболиста, которым будет усиливать свою центральную ось в ближайшее трансферное окно. Ранее активно ходили слухи об интересе «канониров» к Томасу Партею, но новой информации относительного его перехода из «Атлетико» так и не появилось.

Сегодня испанская пресса, в частности Mundo Deportivo, сообщила, что «Арсенал» претендует на опорника «Эспаньола» Марка Року. 23-летний воспитанник «попугаев» оценивается в 16 млн. евро, а в его заканчивающемся 30.06.2022 контракте зафиксированы отступные в размере €40 млн. В связи с тем, что «Эспаньол» по итогам текущего сезона распрощается с элитным испанским дивизионом и окажется в Сегунде, цена на победителя Евро-2019 для игроков U21 может быть снижена. Но англичанам не стоит тянуть с предложением, заполучить футболиста не против и «Милан».

  • В этом сезоне Марк Рока провёл 42 встречи во всех соревнованиях, отдал 3 голевые передачи и забил 2 мяча.
Похожие записи: