Главная Новости Стали известны все четвертьфинальные пары Чемпионата мира по мини-футболу: будет очень жарко

25, Сентября 2021

В пятницу, 24 сентября, тремя встречами завершилась стадия 1/8 финала Чемпионата мира по мини-футболу.

В первом матче дня невероятную перестрелку устроили Узбекистан и Иран. К 30-й минуте счёт был в пользу бронзовых призёров ЧМ-2016 (8:4), и, казалось, что фаворит своего уже не упустит. Но узбеки в пять полевых принялись штурмовать ворота соперника. Иранцы получили четыре пробоины, но всё-таки сумели пройти дальше – 9:8!

С ещё большими проблемами столкнулась Португалия. Сербия на два пропущенных в первой половине мяча ответила своим дуплетом после перерыва и перевела действо в экстра-тайм. Там дубль оформил Варела, сербы успели отыграть лишь один мяч – 4:3.

В третьем поединке фаворит наконец-то выиграл на классе и без нервотрёпки. Испания в первом тайме нокаутировала чехов (4:0), а затем довела дело до уверенной победы – 5:2.

Таким образом, в 1/4 финала сформировались следующие пары. Встречи пройдут 26 (левая часть сетки) и 27 (правая часть) сентября:

Бразилия видится явным фаворитом на фоне Марокко, Россия и Аргентина устроят ремейк финала ЧМ-2016, Португалия и Испания покажут высококлассный футбол с непредсказуемым исходом, а Иран с Узбекистаном вновь отдадут предпочтением атакующим действиям.