Главная Видео Стали известны претенденты на медали в олимпийском футбольном турнире среди мужских команд

3, Августа 2021

Сегодня по итогам полуфиналов стали известны претенденты на медали в олимпийском футбольном турнире среди мужских команд.

Если на стадии 1/4 ещё встречались результативные поединки, то с приближением к наградам количество голов в матчах резко снизилось. Первыми на японских полях себя показали Мексика и Бразилия. Опасных моментов хватало с обеих сторон, но с их конвертацией в забитые мячи возникли серьёзные проблемы. Распечатать ворота друг друга командам удалось только в серии пенальти – действующие чемпионы ОИ оказались точнее (4:1).

Во второй паре звёздная Испания не смогла разобраться с окопавшейся у своих ворот Японией в основное время. Благо у «Красной фурии» был джокер в лице Марко Асенсио. Вышедший на замену игрок «Реала» решил не доводить дело до 11-метровых и за пять минут до завершения экстра-таймов отметился единственным мячом с игры на оба полуфинала. Его обводящий удар с левой оказался неберущимся для кипера хозяев Косэи Тани.

Таким образом, в пятницу, 6 августа, обладателя бронзовых комплектов выявят мексиканцы и японцы. А в финале, намеченном на субботу, 7 августа, за золото побьются бразильцы и испанцы.