Главная Новости «Спартак» впервые со времён Карреры обыграл «Зенит» в официальном матче и единолично возглавил Группу Б в Кубке России

29, Сентября 2022

Третий тур группового этапа Кубка России в Пути РПЛ завершился эпичным матчем «Спартак»«Зенит». Гости методично обстреливали каркас ворот Александра Максименко в обоих таймах, а хозяева их за такую расточительность наказали трижды, начиная с 79-й минуты – 3:0.

Соболев забил свой 6 мяч в 6 игре сентября, а Промес дублем довёл число голов в текущем сезоне до 11 и до 92 в «красно-белой» форме.

Благодаря данной победе москвичи единолично возглавили квартет под литерой «B» и пока остаются единственной командой, не пропускавшей мячей в Пути РПЛ.

Но всё это меркнет на фоне двух серий, которые подопечные Абаскаля прервали вечером 29 сентября:

• Во-первых, «Спартак» впервые с 27 ноября 2017 обыграл «Зенит» в официальной встрече. С тех пор минуло 11 матчей (+0=4-7), 1767 дней и сменилось четыре тренера (Кононов, Тедеско, Витория, Ваноли). Последним питерцев обыгрывал Каррера.
  • Во-вторых, «Спартак» впервые за 15 лет, 5 месяцев и 25 дней одолел «Зенит» в рамках Кубка России – 04.04.2007 «красно-белые» победили в гостях (2:1), тогда шла стадия 1/4 финала.