Главная Новости «Северное дерби» Франции. Болельщики «Ланса» ворвались на тренировочную базу «Лилля» и подняли там свой флаг

«Северное дерби» Франции. Болельщики «Ланса» ворвались на тренировочную базу «Лилля» и подняли там свой флаг

«Северное дерби» Франции. Болельщики «Ланса» ворвались на тренировочную базу «Лилля» и подняли там свой флаг
Ярослав
12, Октября 2020

Матч 7-го тура Чемпионата Франции «Лилль» – «Ланс» состоится вечером 18 октября, а болельщики обоих клубов уже вовсю предвкушают 111-е по счёту «Северное дерби» (Derby du Nord). Но обычными пикировками в социальных сетях дело уже не обошлось. Как сообщает RMC Sport, в ночь с 10 на 11 октября группа фанатов «Ланса» смогла пробраться на тренировочную базу «Лилля». Поклонники «кроваво-золотых» выкрали оттуда хозяйское знамя, поменяв его на свой флаг. На стяге также красуется оскорбительная надпись по отношению к «догам», знакомая любителям итальянской Серии А. Сегодня руководство «Лилля» подаст жалобу по случаям «незаконного вторжения» и «разжигания ненависти».

Что касается непосредственно футбола, то оба коллектива отлично стартовали в Лиге 1. И если от идущего вторым «Лилля» этого можно было ожидать, то поднявшийся из второго дивизиона «Ланс» пока очень сильно удивляет общественность своими выступлениями и местом в зоне Лиги Чемпионов.

Автор:
12, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: