Главная Новости «Селтик» во второй раз подряд стал чемпионом Шотландии по футболу

«Селтик» во второй раз подряд стал чемпионом Шотландии по футболу

8, Мая 2023

В воскресенье вечером досрочный чемпион страны по футболу определился не только в России, но и в Шотландии. Обыграв на выезде «Хартс» (2:0), за четыре тура до завершения Второго этапа Премьершипа победу в сезоне-2022/23 одержал «Селтик».

«Обручи» набрали 95 очков в 34 встречах и стали недосягаемы для своего главного преследователя в лице «Рейнджерс», в активе которого значатся 82 балла после 34 туров.

Таким образом, «кельты» выиграли Премьершип второй раз кряду и в 53-й раз в истории стали чемпионами Шотландии. До «Рейнджерс» (55) осталось всего два трофея. Из последних 12 сезонов «Селтик» первенствовал в 11, лишь в кампании-2020/21 первую строчку за собой оставил «Рейнджерс».

Также в текущем сезоне «Селтик» завоевал Кубок Лиги, а 3 июня сыграет в финале Кубка Шотландии с «Инвернессом».