Главная Новости «Селтик» в 20-й раз в истории стал победителем Кубка шотландской лиги

«Селтик» в 20-й раз в истории стал победителем Кубка шотландской лиги

19, Декабря 2021

Сегодня в Глазго, на стадионе «Хэмден Парк», в очном противостоянии «Хайберниана» (7-е место в Премьершипе) и «Селтика» (2-я строчка) определился обладатель Кубка шотландской лиги.

«Кельты», находившиеся в статусе фаворита, ожидаемо больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника. Однако счёт в поединке первыми открыли именно футболисты «Хибс» – на 51-й минуте капитан команды Пол Хэнлон забил головой после навеса с углового. Для «обручей» настало время включаться на максимум, и уже через минуту нападающий Кёго Хурукаси выровнял положение, а ещё через двадцать вывел «Селтик» вперёд. В концовке «Хайберниан» прижал соперника к воротам, но финальный штурм завершился лишь ударом в штангу от Кевина Нисбета и одним сэйвом Джо Харта.

Таким образом, «Селтик» одержал минимальную победу (2:1) и добыл 20-й Кубок лиги в своей истории. Больше только у «Рейнджерс» – 27.