Главная Новости Сборная Италии обыграла Австрию в 1/8 Евро-2020 и обновила национальный рекорд по матчам без поражений

27, Июня 2021

Сборная Италия завершила исторический для команды Австрии Чемпионат Европы. Именно на Евро-2020 австрийцы впервые в своей истории пробились в плей-офф континентального первенства, но первый же матч на вылет стал для них и последним. Однако подопечные Франко Фоды великолепно провели основное время матча (0:0), но в экстра-таймах за дело взялись итальянцы, вышедшие на замену – Федерико Кьеза и Маттео Пессина забили по мячу, ответил им лишь Саша Калайджич. Итоговые «2:1» в пользу Скуадры Адзурры. Звездой встречи признан левый защитник Леонардо Спинаццола.

Тем временем Италия не только прошла в четвертьфинал Евро-2020, но и обновила национальный рекорд по матчам без поражений. Парни Роберто Манчини не проигрывают уже на протяжении 31-й встречи. Предыдущее достижение (30 матчей) принадлежало команде Витторио Поццо и было установлено в период с 1935 по 1939 годы.

Новая рекордная серия включает в себя 26 побед, 5 ничьих, 83 забитых и всего 8 пропущенных мячей, а также 23 игры на ноль.