Главная Новости Сборная Испании впервые в истории вышла в финал ЧМ по футболу среди женских команд

15, Августа 2023

На ЧМ-2023 по футболу среди женских команд состоялся первый полуфинальный матч.

До 80-й минуты игры Испания – Швеция на поле «Иден парк», что в новозеландском Окленде, наблюдалась голевая засуха. Однако затем команды успели не только обменяться мячами, но и выявить триумфатора в основное время. Победный гол на 89-й минуте забила испанка Ольга Кармона – 2:1. Лучшим игроком встречи была признана Сальма Параллело – 19-летний вингер «Барселоны» открыла счёт в поединке на 81-й минуте.

Таким образом, Испания впервые в истории сыграет в финале ЧМ по футболу среди женских команд. Её соперником станет победитель второго полуфинала, в котором 16 августа сойдутся Австралия и Англия.