Главная Новости Санти Касорла: «Хави готов к тому, чтобы возглавить «Барселону» хоть завтра»

Санти Касорла: «Хави готов к тому, чтобы возглавить «Барселону» хоть завтра»

Санти Касорла: «Хави готов к тому, чтобы возглавить «Барселону» хоть завтра»
Ярослав
23, Января 2021

Минувшим летом один из умнейших испанских полузащитников Санти Касорла покинул «Вильярреал» и отправился в катарский «Аль-Садд». 36-летний хавбек сейчас выступает под руководством бывшего партнёра по сборной и своего хорошего приятеля Хави. В своём интервью Diario As Касорла помимо прочего затронул и популярную тему Хави и «Барселоны»:

Планируете ли вы когда-нибудь стать тренером или ещё не думали об этом?

«С каждым днём я всё больше думаю об этом. Выход в отставку всё ближе, я помню, сколь мне лет. Здесь я общаюсь с главным тренером и спортивным директором, которые открывают мне двери в этот мир, чтобы я познал каждый аспект».

Перед вами есть пример Хави…

«Завершив карьеру игрока, он записался на курсы, ему постепенно начало это нравиться и тогда он решил стать тренером. Он является для меня примером в этом отношении. Он невероятно компетентен в своей работе. Можно сказать, что он готов к тому, чтобы возглавить «Барселону» хоть завтра».

Вы думаете, он, правда, готов совершить этот шаг сейчас?

«Я думаю, он готов. Он хорошо понимает менталитет футболистов и знает, как найти к ним подход. Он сам играл до недавнего времени и умеет выжать из каждого их максимум».

Что бы вы отдельно отметили в нём?

«Его индивидуальность. У него есть чёткое представление – он вышел из школы «Барселоны», всегда любил атакующий футбол, основанный на владении мячом, он будет жить с этими идеями всегда. Он предпочитает рисковать, выходить из обороны через пас, он прививает эти идеи и нам. Он был лидером на поле, как игрок, а теперь и как тренер. Но самое сложное в этой работе – донести своё послание до игроков. Если тренер не может довести свои мысли до раздевалки, результата добиться будет очень тяжело».

Автор:
23, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: