Главная Новости Самые интересные отрывки из большого интервью Златана Ибрагимовича журналу Sportweek: команда мечты, “Милан”, стремление к победам

Самые интересные отрывки из большого интервью Златана Ибрагимовича журналу Sportweek: команда мечты, “Милан”, стремление к победам

Самые интересные отрывки из большого интервью Златана Ибрагимовича журналу Sportweek: команда мечты, "Милан", стремление к победам
Ярослав
27, Декабря 2020

В рождественском выпуске журнала Sportweek вышло большое интервью нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича. Football-italia приводит самые интересные отрывки из яркой беседы шведа с прессой:

«Я никогда ничего не прошу для себя на Рождество. Я сам – Санта Клаус, и приношу подарки всем своим детям. У меня двое в Швеции и 25 в Миланелло!»

«В этом году мы уступили всего несколько раз, не знаю, благодаря ли мне. Когда я приехал, «Милан» занимал 12-е место в таблице. Все думали, что всё уже кончено, вместо этого мы взобрались на вершину и должны закончить дело».

«Я с уважением отношусь к каждому клубу, за который играл, но в Милане я чувствую себя как дома. Когда я нахожусь в Миланелло, я не спешу возвращаться домой, потому что я уже дома. Это то, что я почувствовал, когда впервые [в 2010-м] присоединился к этому клубу. Галлиани и Берлускони говорили мне: «Здесь твой дом, делай, что считаешь нужным, но ты должен давать результат».

«Когда я был ребёнком, я мечтал стать совершенным форвардом. Я хотел быть лучшим во всём. Теперь я полностью закончен, поэтому я особенный. Я бы не променял свои двенадцать шведских «Золотых мячей» [Guldbollen] на один французский [Ballon d’Or]. Мои мячи доказывают, что я был стабилен на протяжении всей карьеры. Я видел многих футболистов, которые проводили отменно Чемпионат мира, Евро или Лигу Чемпионов. Один невероятный год, перед тем как исчезнуть. Я всегда был на вершине, это не разовое везение».

«Победа – мой наркотик, это трудно объяснить, но я выхожу на поле только ради победы. Я побеждаю в 95% случаев на тренировках. Это не выдумки, даже если «наркотик» – не лучшее слово. Люди, употребляющие их – слабы. Я не уважаю тех, у кого есть всё, и кто убивает себя. Есть те, у кого ничего нет, они живут на улице, но никогда не сдаются, потому что они – сильные».

«Я выберу 11 человек в команду мечты за их класс или оказанное на меня влияние. Буффон – вратарь, я играл с ним в «Ювентусе». Это была особенная команда. У меня остались прекрасные воспоминания. Я был молод, и все относились ко мне так, как я сейчас отношусь к молодым игрокам «Милана». Им было чему научить меня. Максвелл – левый защитник, он – мой друг. Далее Неста и Каннаваро в центре обороны. Фабио был сумасшедшим, он возил меня по Неаполю на своём скутере. Я был молод, и у меня было мало жизненных впечатлений. У него и Тюрама их было наоборот слишком много. Я бы хотел сыграть с ними сейчас. Майкон – правый защитник, когда он пришёл в «Интер», его не считали таким уж крутым, но он именно таким и был».

«Далее Недвед. Он – тот, кто повлиял на меня больше, чем кто-либо другой. Когда я увидел его, я понял, что того, что я делаю, недостаточно. Он тренировался всегда, он был машиной. В центр поля я выбираю Виейра и Хави – двух чемпионов. Та «Барселона» была невероятно сильна. Первые шесть месяцев были потрясающими, но потом я почувствовал себя плохо из-за тренера [Гвардиолы]».

«Атака проста: Зидан – атакующий полузащитник, «феномен» Роналдо и Диего Марадона впереди. Он – величайший из всех, даже лучше меня. Я мог бы быть тренером этой команды [мечты], кто знает, может, однажды я действительно смогу стать тренером».

Автор:
27, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: