Главная Новости Российский чемпионат ставит рекорды по количеству ставок!

Российский чемпионат ставит рекорды по количеству ставок!

Российский чемпионат ставит рекорды по количеству ставок!
Александр Ч.
30, Мая 2018

Представители легальной букмекерской компании Лига Ставок рассказали об итогах сезона 2017/18 в российском футболе. Напомним, что эта беттинг-компания является официальным генеральным партнером РФПЛ.

Отчет о ставках клиентов на матчи футбольного первенства России давал президент БК Лига Ставок Юрий Красовский. Он сообщил, что футбол, как и прежде, является самым популярным видом спорта для беттинга. Общий объем ставок на футбол в этом сезоне составил порядка 46.8% от всех заключенных пари. Второе место принадлежит баскетболу – 11% всех заключенных пари. Замыкает тройку наиболее популярных спортивных дисциплин для ставок теннис.

Кросовский уделил отдельное внимание ставкам на матчи РФПЛ. По словам директора БК Лига Ставок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ставок на российскую Премьер-лигу увеличилось на 36%. Благодаря этим показателям РФПЛ удалось обогнать остальные чемпионаты. Красовский подчеркнул, что популярнее РФПЛ у беттеров была только Лига Чемпионов.

Директор БК Лига Ставок сообщил, что российская Премьер-лига по обороту ставок превзошла: английскую Премьер-лигу, испанскую Примеру, итальянскую Серию А, Лигу Европы. Но, в борьбе за первое место, уступила Лиги Чемпионов. К примеру, общий объем ставок на Лигу Чемпионов составил 6.6% от общего оборота, на РФПЛ – 5.70%, а на АПЛ – 5.7%.

Был выбран даже самый популярный матч РФПЛ сезона 2017/18. Им стал матч «Спартак» – «Зенит». Эта встреча привлекла внимание наибольшего количество любителей азарта и ставок. Оба клуба также вошли в список самых популярных для ставок.

Процент ставок на «Спартак» от  общего оборота составил – 10.76% – это лучший показатель в чемпионате. «Зенит» проиграл первое место лишь на десятые доли, а замкнул тройку лидеров «Локомотив». В принципе, по словам Красовского, самые популярные команды для беттинга в РФПЛ – лидеры, которые заняли все Еврокубковые места.

Наибольший выигрыш на матче российского футбола – 7 860 000 рублей. Ставка клиента была на матч «ЦСКА» – «Уфа». Красовский подчеркнул, что даже такие большие выигрыши не смогли оставить БК Лига Ставок без прибыли по итогам сезона РФПЛ 2017/18.

Красовский сообщил, что сумма сделанных ставок превысила сумму выплат на 8.9%.

30, Мая 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: