Главная Видео Российская Премьер-лига назвала список лауреатов сезона-2020/2021

Российская Премьер-лига назвала список лауреатов сезона-2020/2021

Российская Премьер-лига назвала список лауреатов сезона-2020/2021
Ярослав
27, Мая 2021

Во вторник Российская Премьер-лига подвела итоги мая, а уже в среду, 26 мая, представила список лауреатов сезона-2021/21.

Лучший вратарь – Маринато Гилерме. Критерием отбора было количество матчей на ноль. В активе у представителя «Локомотива» значится 14 «сухарей», у ближайших преследователей – по 11.

Лучший бомбардир – Артём Дзюба. В последнем туре форвард «Зенита» отгрузил покер «Тамбову» и с 20 мячами опередил партнёра по команде Сердара Азмуна (19).

Лучший молодой игрок – Хвича Кварацхелия. 20-летний вингер «Рубина» и сборной Грузии в 23 матчах РПЛ оформил 4+4 и регулярно поражал болельщиков своим дриблингом и обостряющими действиями. Победителя в данной номинации голосованием выбирали главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, наставник сб. России и комментаторы канала Премьер.

Лучший тренер – Сергей Семак. Наставника чемпионского «Зенита» выбрали те же респонденты.

Лучший игрок – Сердар Азмун. Иранец не принимал участие в последнем туре чемпионата и не смог побороться с Дзюбой за лавры главного голеадора, зато удостоился от голосующих другого, более солидного звания. Нападающий показал в РПЛ следующие цифры: 19 мячей (3 с пенальти) и 2 передачи в 24 матчах.

Автор лучшего гола – Денис Макаров. Победный мяч атакующего хавбека «Рубина» в ворота «Зенита» признан самым красивым представителями РПЛ и экспертами канала Премьер.

Похожие записи: