Главная Новости Рой Кин и Фрэнк Лэмпард пополнили Зал славы Английской Премьер-лиги

Рой Кин и Фрэнк Лэмпард пополнили Зал славы Английской Премьер-лиги

Рой Кин и Фрэнк Лэмпард пополнили Зал славы Английской Премьер-лиги
Ярослав
19, Мая 2021

Английская Премьер-лига продолжает представлять новых членов своего Зала славы. К выбранному в ходе голосования болельщиков Эрику Кантона присоединились два полузащитника – 49-летний Рой Кин и 42-летний Фрэнк Лэмпард.

Хотя ирландский центральный хавбек и связан неразрывно с «Манчестер Юнайтед», свой первый сезон в АПЛ Кин отыграл в статусе «лесника», защищая цвета «Ноттингем Форест». Уже затем, став частью династии «красных дьяволов», брутальный футболист завоевал 7 чемпионских титулов. Суммарно «Кино» провёл в лиге 366 встреч, забил 39 мячей, отдал 33 результативные передачи и дважды признавался «Игроком месяца».

Что касается Лэмпарда, то атакующий хавбек выступал в АПЛ за три коллектива. Фрэнк является воспитанником «Вест Хэма», в котором провёл шесть сезонов, прежде чем перебраться в лондонский «Челси». Именно в составе «синих» интеллектуальный футболист снискал мировую славу, добыв три чемпионских титула. Свою последнюю кампанию в АПЛ (2014/15) игрок встретил в составе «Манчестер Сити». Суммарно на счету Лэмпарда значатся 609 выступлений в лиге, 177 голов, 102 передачи, 4 звания «Игрок месяца» и 1 титул «Игрока года».

Ранее в PL Hall of Fame были введены Ширер, Анри и Кантона. Вскоре станут известны ещё три новых имени.

Похожие записи: