Главная Новости Роджер Федерер анонсировал завершение соревновательной карьеры

Роджер Федерер анонсировал завершение соревновательной карьеры

Роджер Федерер анонсировал завершение соревновательной карьеры
Ярослав
15, Сентября 2022

Легендарный теннисист Роджер Федерер анонсировал завершение игровой карьеры. Соответствующее заявление появилось сегодня в личных соцсетях швейцарца.

Заключительным турниром под эгидой ATP для 41-летнего спортсмена станет Кубок Лэйвера, который в период с 23 по 25 сентября пройдёт в Лондоне. Уроженец Базеля в будущем продолжит играть в теннис, но «не на турнирах Большого шлема или ATP-тура».

Решение о завершении карьеры Федерер принял на фоне травм и операций, от которых атлет страдал в последние три года. Роджер не выходил на корт с «Уимблдона»-2021.

«Мне 41 год. Я сыграл более 1500 матчей за последние 24 года. Теннис оказался гораздо более благосклонен ко мне, чем я когда-либо мог себе представить, и теперь я должен признать, что настала пора завершить свою соревновательную карьеру».

Федерер уходит из ATP-тура в качестве 20-кратного чемпиона ТБШ и имея в активе 103 титула в одиночном разряде. Швейцарец возглавлял рейтинг ATP 310 недель, 237 из них – подряд. Победитель Кубка Дэвиса и олимпийский чемпион заработал за карьеру $130,59 млн. призовых.

Автор:
15, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: