Главная Новости РФС перенёс дату голосования за переход из европейской конфедерации в азиатскую

РФС перенёс дату голосования за переход из европейской конфедерации в азиатскую

РФС перенёс дату голосования за переход из европейской конфедерации в азиатскую
Ярослав
27, Декабря 2022

Сегодня Исполком РФС должен был проголосовать за возможный переход отечественного футбола из европейской конфедерации (УЕФА) в азиатскую (АФК). Однако в день Х было принято решение о том, чтобы взять дополнительное время на изучение вопроса.

По плану голосование должно состояться до 31 декабря 2022-го, пауза связана с необходимостью проведения дополнительных консультаций по переходу из УЕФА в АФК.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что РФС взял паузу для того, чтобы дождаться 100-процентных гарантий, что Российский футбольный союз пустят в АФК.

“Перенесли один раз – во время исполкома не определились и взяли еще пару дней. Сейчас перенесли, потому что на исполкоме было задано много вопросов, на которые не было ответа. Логично, что руководство РФС взяло еще несколько дней для проработки всех последствий, которые будут при переходе в азиатскую конфедерацию. Главное – это гарантии, что нас там примут.

Мне так кажется, но я не разговаривал ни с кем из руководителей. У меня ощущение, что надо получить стопроцентные гарантии того, что нас примут в Азию, и уже тогда затевать все эти перестановки. Пока таких гарантий нет, мы можем оказаться вне мирового футбола. Можем оказаться у разбитого корыта? Может оказаться, что и корыта никакого не будет”, – цитирует Колоскова ТАСС.

Автор:
27, Декабря 2022
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: