Главная Новости РФС объявил о реформе женского Чемпионата России по футболу, встречи Суперлиги покажет субхолдинг «Матч»

РФС объявил о реформе женского Чемпионата России по футболу, встречи Суперлиги покажет субхолдинг «Матч»

РФС объявил о реформе женского Чемпионата России по футболу, встречи Суперлиги покажет субхолдинг «Матч»
Ярослав
3, Марта 2022

РФС объявил о реформе женского Чемпионата России по футболу, сезон-2022 стартует 13 марта.

Во-первых, в этом году Суперлигу ждёт новый соревновательный формат. Сначала 10 команд проведут обычный чемпионат в два круга по 9 туров, что соответствует 18 матчам у каждого из клубов. По его итогам команды разобьют на две группы, разделив пополам набранные ими очки в гладком турнире. Первые 4 клуба сразятся между собой за чемпионство – два круга по 3 матча. Остальные 6 команд в один круг определят финальную расстановку с 5-го по 10-е место.

zenskaya superliga 2022 format

Во-вторых, в Суперлиге изменится система выплат. Итоговая сумма для каждого клуба по итогам сезона-2022 будет зависеть от занятого места в лиге, от работы клуба с аудиторией в рамках «Маркетингового чемпионата» и выступления команды в Молодежной лиге.

В-третьих, трансляции встреч Суперлиги появятся на каналах субхолдинга «Матч!» – все прямые трансляции будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, отдельные поединки покажут каналы «Матч Премьер» и «Матч Страна».

Александр Тащин, генеральный продюсер «Матч ТВ»: «Женский футбол в России развивается стремительно – клубы РПЛ и ФНЛ создают свои женские команды, зрители приходят на стадионы, а игры получаются яркими и богатыми на события. С этого сезона мы рады приветствовать все матчи Суперлиги на цифровых ресурсах «Матч ТВ», а самые принципиальные поединки будут показаны в эфире наших каналов — таким образом, весь элитный российский футбол теперь обрел свой дом на «Матче»!».

Автор:
3, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: