Главная Новости «Реал», «Барселона» и «Ювентус» сделали новое заявление по Суперлиге: УЕФА окончательно повержена?

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» сделали новое заявление по Суперлиге: УЕФА окончательно повержена?

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» сделали новое заявление по Суперлиге: УЕФА окончательно повержена?
Ярослав
30, Июля 2021

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» сделали новое заявление по Суперлиге после того, как Коммерческий суд Мадрида запретил УЕФА налагать санкции на клубы, связанные с проектом.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение суда, который обязал УЕФА немедленно отменить все действия, предпринятые против всех клубов-учредителей Европейской Суперлиги. Включая прекращение дисциплинарного разбирательства в отношении трёх указанных коллективов и отмену штрафов в отношении девяти других учредителей».

Если УЕФА не подчинится решению суда, уже эту организацию ждут штрафы. Также Суд Евросоюза в Люксембурге рассмотрит монопольное положение УЕФА в Старом Свете.

«Необходимо решить серьёзные проблемы, с которыми столкнулся футбол: УЕФА зарекомендовала себя в качестве единственного регулирующего органа, эксклюзивного оператора и владельца уникальных прав на европейские турниры. Подобная позиция наносит ущерб футболу и конкуренции. Клубы, участвующие в еврокубках, имеют право участвовать в управлении соревнованиями».

Трио также заявило, что собирается и дальше развивать резонансный проект, но в манере конструктивного диалога со всеми сторонами, принимающими участие в футболе: болельщиками, игроками, тренерами, клубами, лигами, национальными и международными ассоциациями.

«Мы по-прежнему уверены в успехе проекта, который всегда будет соответствовать законам Евросоюза».

Автор:
30, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: