Главная Новости «РБ Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии по футболу

«РБ Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии по футболу

«РБ Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии по футболу
Ярослав
13, Августа 2023

В Мюнхене, на «Альянц Арене», состоялся матч за Суперкубок Германии 2023 по футболу. Участие в трофейной битве во второй раз кряду принимали «Бавария» (чемпион) и «РБ Лейпциг» (обладатель кубка).

Если год назад в Лейпциге верх взяли «красные» (5:3), то на этот раз сильнее оказались «быки» – 3:0. Все три мяча в их составе забил Дани Ольмо. Испанец стал всего лишь третьим игроком в истории, огорчившим «Баварию» хет-триком на «Альянц Арене». Ранее подобное проворачивали Доди Лукебакио (2018, за «Фортуну») и Роберт Глатцель (2019, за «Хайденхайм»).

Впервые с 2019 года Суперкубок выиграла не «Бавария», и впервые в своей истории это сделал «РБ Лейпциг». «Быки» оказались лишь 8-м по счёту клубом, который хотя бы раз выигрывал трофей, больше одного раза в Суперкубке побеждали только «Вердер» (3), «Боруссия» Д. (6) и «Бавария» (10).

Также отметим дебют за «Баварию» Конрада Лаймера (вышел в основе) и Кима Мин Дже с Харри Кейном (вышли на замену). Таким образом, Кейну придётся ещё подождать первого трофея в карьере.

Заглавное фото – Daniel Kopatsch/Getty Images

Похожие записи: