Главная Новости Ральф Рангник дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «МЮ»: цели на сезон, уход Кэррика, Роналду, Холанд

Ральф Рангник дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «МЮ»: цели на сезон, уход Кэррика, Роналду, Холанд

Ральф Рангник дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «МЮ»: цели на сезон, уход Кэррика, Роналду, Холанд
Ярослав
3, Декабря 2021

В пятницу, 3 декабря, Ральф Рангник официально заступил на должность временного главного тренера «Манчестер Юнайтед», которую он будет занимать до конца нынешнего сезона. 63-летний специалист дебютирует во главе «красных дьяволов» в ближайшее воскресенье, когда на «Олд Траффорд» пожалует «Кристалл Пэлас». А сегодня немец впервые пообщался с английской прессой в новом статусе, обозначив свои кратко- и долгосрочные цели.

«Когда такой клуб, как «МЮ», связывается с вами, у вас нет шансов отказаться. Это один из крупнейших, если не крупнейший, клуб в мире. Это большой вызов для меня, но я более чем счастлив поработать с этой командой.

Я смотрел последние встречи, также я смотрел матчи с «Ливерпулем» и «Ман. Сити», поэтому я довольно хорошо знаком с тем, что происходит в клубе. Основная цель – просто сбалансировать командную игру. Вчера мы пропустили два мяча [от «Арсенала»], если посмотреть на общее количество пропущенных мячей, то получается по два гола за игру. Это чересчур, это не то, что нам нужно.

Я очень амбициозен, и речь будет идти только о победах. Хочу провести максимально успешный сезон. Но нужно быть реалистом. Сейчас разница между нами и тройкой лидеров достаточно велика. Но давайте посмотрим, что произойдёт в будущем».

Также Рангник прокомментировал уход из клуба Майкла Кэррика, который управлял «МЮ» в последнее время.

«Я разговаривал с ним больше часа и пытался убедить остаться. Но ему был необходим перерыв, я понимаю его решение. Я доволен тем, что буду работать с имеющимся персоналом. Мне пригодится их опыт в этой команде. Я постараюсь найти ещё нескольких человек, которые смогут мне помочь, но из-за Брексит это не так уж просто».

Было уделено время и вернувшемуся в «МЮ» Криштиану Роналду.

«Всегда нужно адаптировать свой стиль под имеющихся игроков, а не наоборот. Вчера 36-летний Криштиану выглядел потрясающе во втором тайме, профессионал высочайшего уровня. Никогда не видел игрока его возраста, находящегося в такой же физической форме. Он всё ещё может делать разницу.

Нужно вести речь о том, как мы сможем улучшить всю команду, а не одного Роналду. Мы играем в самой конкурентоспособной лиге, поэтому нам нужна помощь ото всех. Криштиану готов вносить свой вклад, но и его партнёры должны делать то же самое».

Накануне в СМИ появился слух о том, что Рангник получит значительный трансферный бюджет на январь и огромный бонус, если сможет перетащить из «Боруссии» Д. в «МЮ» Эрлинга Холанда.

«Я не разговаривал с клубом о новых игроках. Наш состав не так уж и мал, исполнителей достаточно. Может быть, после Рождества мы обсудим переходы. Но зима – не лучшее время для крупных сделок.

Очевидно, что это чушь. В моём контракте нет такого пункта. Не нужно спекулировать на возможных новичках. Холанд – фантастический нападающий. Я как никто знаю это. Я был вовлечён в его переход в «Зальцбург» из «Мёльде». Тогда только несколько людей поверили в него, а сейчас уже весь мир осознал, насколько же он хорош.

У нас много атакующих игроков, я более чем доволен имеющимся набором. Поэтому нет никакого смысла говорить о чужих игроках».

Похожие записи: