Главная Новости Рафаэль Варан завершил карьеру в сборной Франции в возрасте 29 лет

Рафаэль Варан завершил карьеру в сборной Франции в возрасте 29 лет

2, Февраля 2023

Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан объявил о завершении международной карьеры в возрасте 29 лет. Игрок «красных дьяволов» стал четвёртым по счёту чемпионом мира-2018, прекратившим выступления за сборную Франции после Блеза Матюиди, Уго Льориса и Стива Манданда.

Уроженец «Лилля» и воспитанник «Ланса» провёл под знамёнами «трёхцветных» 93 матча (13-й результат в истории) и забил 5 мячей, а также выиграл ЧМ-2018, Лигу Наций УЕФА-2020/21 и добыл серебро ЧМ-2022.

Рафаэль дебютировал за сборную 22 марта 2013-го в возрасте 19 лет, 10 месяцев и 25 дней, отыграв 90 минут в отборочном матче ЧМ-2014 с Грузией (3:1). Заключительным же поединком в майке Франции для Варана оказался проигранный Аргентине финал ЧМ-2022, в котором он провёл 113 минут.