Главная Новости «ПСЖ» выдал фантастический старт сезона в Лиге 1: трио Неймар – Мбаппе – Месси в огне и бьёт рекорды

«ПСЖ» выдал фантастический старт сезона в Лиге 1: трио Неймар – Мбаппе – Месси в огне и бьёт рекорды

«ПСЖ» выдал фантастический старт сезона в Лиге 1: трио Неймар – Мбаппе - Месси в огне и бьёт рекорды
Ярослав
22, Августа 2022

Как же похорошел «ПСЖ» при Кристофе Галтье! На старте сезона-2022/23 парижане под началом нового специалист выиграли четыре матча из четырёх, включая Суперкубок Франции, а затем начали Лигу 1 с трёх разгромов кряду.

От обновлённого гранда пострадали: «Клермон» (0:5), «Монпелье» (2:5) и «Лилль» (1:7). Разница мячей – 17:3! А если приплюсовать сюда победу (5:0) над «Метцем» в последнем туре прошлого сезона при Маурисио Почеттино, то выйдет самая продолжительная серия с минимум 5 голами в матчах Лиги 1 с 1953 года.

Главным поставщиком голов «ПСЖ» ожидаемо выступает трио Неймар, Мбаппе и Месси, но даже оно делает это выше всяких похвал. У Неймара 13 очков на старте сезона за 4 матча – 7 голов, 6 ассистов. Мбаппе забил 4 гола в 2 матчах, а Месси оформил 3+2 в 3 играх.

Также Месси и Мбаппе в игре с «Лиллем» повторили рекорд Лиги 1 по самому быстрому голу: розыгрыш с центра поля, длинная передача Лео, завершение Килиана, и всего 8 секунд на мяч в ворота «догов». В 1992-м за 8 секунд забил футболист «Канна» Мишель Рио.

Обзор поединка с «Лиллем»:

Автор:
22, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: