Главная Новости Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс придумал уникальный вариант снижения зарплаты игрокам в период пандемии

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс придумал уникальный вариант снижения зарплаты игрокам в период пандемии

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс придумал уникальный вариант снижения зарплаты игрокам в период пандемии
Ярослав
12, Марта 2021

В разгар пандемии коронавируса не редки случаи, когда клубы просят своих игроков и персонал пойти на частичное снижение зарплаты из-за финансовых трудностей. Однако президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс придумал поистине уникальный и инновационный вариант для своей команды.

«Лион» – первый французский футбольный клуб, который вышел на фондовую биржу. Это произошло в феврале 2007 года. 80% акций коллектива принадлежит созданной в 1999-м холдинговой компании «Olympique Lyonnais Groupe», основным владельцем которой является сам Оляс. OLG занимается непосредственно управлением «Лиона», а также организацией широкого спектра мероприятий.

Так вот, в обмен на уступки по зарплате (от 5% до 25%) с февраля 2020-го по июнь 2021-го Оляс предложил персоналу и футболистам часть акций OLG на сопоставимую сумму. Примерно половина всего персонала (включая членов правления и тренеров) а также игроков мужского и женского составов уже приняли предложение. Об этом рапортует Get French Football News.

Например, Мемфис Депай, зарабатывающий более 50 тыс. евро в месяц (что означает снижение з/п на 25%) может в конце сезона покинуть стан «ткачей» свободным агентом с условными 0.005% акций OL Groupe в кармане.

Автор:
12, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: