Главная Новости Президент ФХР Владислав Третьяк поведал о планах по празднованию 50-летнего юбилея легендарной Суперсерии-1972

Президент ФХР Владислав Третьяк поведал о планах по празднованию 50-летнего юбилея легендарной Суперсерии-1972

Президент ФХР Владислав Третьяк поведал о планах по празднованию 50-летнего юбилея легендарной Суперсерии-1972
Ярослав
21, Февраля 2022

В сентябре 2022 года легендарной серии из восьми товарищеских матчей между сборными СССР и Канады по хоккею с шайбой исполнится 50 лет. Напомним, что первая «Суперсерия» состоялась в период со 2 по 28 сентября 1972-го.

О планах по празднованию памятной даты рассказал президент ФХР и участник тех событий Владислав Третьяк. 69-летний функционер провёл встречу с послом Канады в России Элисон ЛеКлэр.

“Встреча получилась содержательной и конструктивной. Громко отпраздновать юбилей Суперсерии-1972 – это обоюдное желание двух наших стран. Я рассказал послу Канады, что мы собираемся пригласить в гости канадских ветеранов и функционеров. А также подготовим выставку в Музее хоккея и праздничные мероприятия по всей стране. Чтобы знали и помнили героев 1972 года. В честь юбилея Суперсерии сыграем специальный матч, скорее всего, между юниорскими командами”.

В свою очередь, национальная канадская телерадиокомпания CBC готовит фильм, посвящённый Суперсерии, а казначейство выпустит юбилейную монету. Также российскую делегацию планируется пригласить в Монреаль, Торонто, Ванкувер и Виннипег – города, в которых помимо Москвы, проходили матчи.

Автор:
21, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: