Главная Новости Прервалась беспроигрышная серия «Милана». Стефано Пиоли разбирает поражение от «Лилля», мы смотрим видео обзор матча ЛЕ

Прервалась беспроигрышная серия «Милана». Стефано Пиоли разбирает поражение от «Лилля», мы смотрим видео обзор матча ЛЕ

Прервалась беспроигрышная серия «Милана». Стефано Пиоли разбирает поражение от «Лилля», мы смотрим видео обзор матча ЛЕ
Ярослав
6, Ноября 2020

Во вчерашнем поединке Лиги Европы «Милан» не только потерпел первое поражение в сезоне, уступив дома «Лиллю» – 0:3, но и прервал свою беспроигрышную серию, длившуюся 24 матча. «Россонери» не смогли найти ответа на хет-трик игрока «догов» Юсуфа Язычи.

Стефано Пиоли в общении с Sky Sport Italia пытался разобраться в случившемся:

«Нам противостояла сильная команда, и мы сами себе усложняли жизнь. Мы начали неплохо, но я ожидал, что мы будем более опасны в атаке, мы не смогли создать достаточного количества моментов. С таким опасным контратакующим соперником было неизбежно, что свободное пространство у наших ворот сыграем им на руку. Впервые за долгое время негатив от нашего выступления перевешивает позитив. Мы не были похожи сами на себя и допускали несвойственные нам ошибки, а «Лилль» – команда, которая ими воспользовалась. Я, как тренер, могу вас заверить, что мы никого не недооценивали при подготовке к матчу, у нас также был необходимый настрой. Это просто был не наш день, и мы извлечём из него уроки. У нас молодая команда, но она знает, как реагировать на трудности».

О ротации состава:

«Я думаю, что это наилучший стартовый состав в данных обстоятельствах, он был сбалансированным и конкурентоспособным. Если не брать пенальти, я считаю, что мы действительно неплохо смотрелись в первой половине, но наше движение и последний пас в финальной трети были ниже обычного уровня. Очевидно, что время шло, и наши оппоненты максимально использовали открывшееся свободное пространство. Мы понимали, что у нас ровная группа, мы будем готовы к следующим трём играм».

Тем не менее в Серии А «Милан» пока идёт без поражений и в воскресенье вечером примет «Верону». Ну, а сейчас посмотрим, из чего Стефано Пиоли будет извлекать уроки:

Автор:
6, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: