Главная Новости Представлены лучшие игроки Евро-2020 по итогам двух туров группового этапа

Представлены лучшие игроки Евро-2020 по итогам двух туров группового этапа

Представлены лучшие игроки Евро-2020 по итогам двух туров группового этапа
Ярослав
20, Июня 2021

УЕФА при помощи специального индекса (FedEx Performance Zone) продолжает оценивать действия всех футболистов, принимающих участие в Евро-2020.

Если по итогам первого тура группового этапа рейтинг возглавлял форвард чехов Патрик Шик, то после двух туров на вершину взобрался центральный хавбек сборной Италии и «Сассуоло» Мануэль Локателли. Напомним, что в матче со Швейцарией 23-летний игрок оформил дубль. На вторую строчку после вчерашнего представления в исполнении Португалии и Германии поднялся Криштиану Роналду, на счету которого оказались гол + пас. Следом расположился один из его соперников – Робин Гозенс, у немца не только гол + пас, но ещё и прострел на один из автоголов португальцев.

Защитник Словакии Милан Шкриньяр с третьей ступеньки пьедестала отступил на четвёртую. В проигранном шведам матче (0:1) у представителя «Интера» – 4 выноса и 8 подборов мяча. Экс-лидер списка Патрик Шик теперь пятый – заработанный и реализованный пенальти в игре с Хорватией позволяют чеху значиться вместе с Роналду в лидерах гонки бомбардиров ЧЕ, у обоих по три мяча.

Лучшим из россиян теперь является центральный защитник Георгий Джикия (31-е место).

Похожие записи: