Главная Новости Представлена символическая сборная 27-го тура Единой лиги ВТБ сезона-2022/23

Представлена символическая сборная 27-го тура Единой лиги ВТБ сезона-2022/23

6, Марта 2023

Первый после перерыва на Матч всех звёзд игровой отрезок Единой лиги ВТБ продлился с 26 февраля по 4 марта. Главным событием двух туров стало противостояние ЦСКА с УНИКСом – «армейцы» без Шведа и Милутинова умудрились взять уверенный реванш у казанцев за поражение от 15 февраля и увеличили отрыв от парней Перасовича в турнирной таблице.

В символическую пятёрку по итогам тура вошли:

• Айзея Риз, «ПАРМА-ПАРИ» – установил личный рекорд результативности в Лиге и принёс пермякам сложнейшую победу над «Астаной» (74:73).
  • Трент Фрэйзер, «Зенит» – новичок взял на себя роль лидера в отсутствии Эртеля, установил личный рекорд по набранным очкам. В концовке встречи с «Пари НН» положил 16 очков за 3 минуты при 5 из 5 с игры, добив гостей (83:67).
  • Владислав Трушкин, «Енисей» – стал самым результативным игроком красноярцев в победном поединке с «Самарой» (74:69).
  • Антон Астапкович, ЦСКА – оказался самым эффективным исполнителем скамейки «армейцев» в битве с УНИКСом (91:77).
  • Захар Ведищев, «Локомотив-Кубань» – отменно вошёл в игру с МБА (73:65) со скамейки и помог краснодарцам впервые в сезоне выйти на 4-е место в Лиге.