Главная Новости Представлен обгонный рейтинг пилотов Формулы-1 после двадцати этапов: борьба за награду обострилась до предела

Представлен обгонный рейтинг пилотов Формулы-1 после двадцати этапов: борьба за награду обострилась до предела

Представлен обгонный рейтинг пилотов Формулы-1 после двадцати этапов: борьба за награду обострилась до предела
Ярослав
24, Ноября 2021

В Формуле-1 близится развязка не только в общем зачёте и Кубке конструкторов, но и в обгонном рейтинге. Правда, после двадцати этапов чемпионата в соперничестве за «Crypto.com Overtake Award» наблюдается куда более упорная борьба по сравнению с основными призами.

В первом в истории «королевских» автогонок «Гран-при Катара», прошедшим 21 ноября, обойти больше десяти соперников смог всего один пилот. Это Серхио Перес во время своего прорыва со стартовой 11-й позиции на финишную 4-ю преодолел сопротивление семнадцати машин. Представители «Альфа Ромео», ведущие борьбу в хвосте пелотона, уже довольно привычно набили себе неплохие цифры на «Хаасе» и «Уильямсе».

Что касается общего зачёта, то в этот раз его лидер Фернандо Алонсо был больше занят обороной своего первого за семь лет подиума. На счету испанца в Катаре лишь два обгона. Зато к двум ветеранам Алонсо и Феттелю сумел подтянуться и третий – Кими Райкконен. За два гран-при до завершения сезона в борьбе за новую награду находятся и Лэнс Стролл с уже отмеченным Серхио Пересом. Хотя бы в данной номинации F1 радует конкуренцией.

Автор:
24, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: