Главная Видео Представлен дизайн олимпийских медалей, которые получат призёры Зимних игр 2022 года в Пекине

Представлен дизайн олимпийских медалей, которые получат призёры Зимних игр 2022 года в Пекине

Представлен дизайн олимпийских медалей, которые получат призёры Зимних игр 2022 года в Пекине
Ярослав
26, Октября 2021

26 октября, ровно за сто дней до начала ОИ-2022, на церемонии под названием «Вместе за общее будущее» был представлен дизайн медалей, которые получат призёры зимних Олимпиады и Паролимпиады в Пекине.

Награды получили название «Tong Xin» («Вместе как одно целое») и имеют классическую круглую форму без дополнительных прорезей и вставок из другого материала. В центре с лицевой стороны выгравированы олимпийские кольца, а под ними полное название игр на английском языке – XXIV Olympic Winter Games Beijing 2022. Всё это окружено узорами льда, снега и облаков.

На оборотной стороне изображена эмблема пекинских игр, а также их полное название на китайском. В самом низу будет помещаться наименование дисциплины, за достижения в которой вручается медаль. Круги, прерываемые отверстиями, отсылают к древним нефритовым кулонам, найденным в археологическом памятнике Линцзятань (Lingjiatan).

Паролимпийские медали созданы по той же концепции, только в центре вместо пяти колец красуется эмблема Международного паролимпийского комитета, а вокруг узоров нанесена информация с использованием шрифта Брайля.

Автор:
26, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: