Главная Новости После вылета «Атлетико» из ЛЧ Диего Симеоне не искал оправданий и признал, что «РБ Лейпциг» был лучше. Видео обзор матча

14, Августа 2020

Мадридский «Атлетико» вчера заслуженно уступил в четвертьфинале Лиги Чемпионов немецкому «РБ Лейпциг» – 1:2 и закончил своё выступление в Еврокубках. Подопечные Юлиана Нагельсмана владели мячом 57% времени, нанесли больше ударов по воротам и просто показывали более содержательный футбол. Наставник испанцев Диего Симеоне не стал искать оправданий и просто признал, что представитель Бундеслиги был лучше.

Marca приводит слова Симеоне с послематчевой пресс-конференции:

«Никаких оправданий. Соперник мне понравился – решительный, энергичный, свежий. Мы сделали всё возможное, футболисты показали себя, как могли. Сегодня мы уступили во всех аспектах игры, поэтому должны были проиграть. Я не знаю, как это объяснить. Горечь, разочарование, мы хотели большего. Когда мы проигрываем, мы ищем ситуации, в которых могли бы что-то улучшить. Я гарантирую, что в этом сезоне мы отдали всё, что имели, не только в этом матче. Нам было сложно зажечь искру, выигрывать единоборства. Они сфолили 20 раз, а мы никак не отреагировали на ситуацию. Мы вошли в игру на 70-й минуте [Жоао Феликс заработал и реализовал пенальти], но больше этого не произошло – после второго гола время у нас было на исходе».

Комментарии аргентинского специалиста перекликаются с мнением его звёздных полузащитников Сауля и Коке. Оба игрока признали, что «Лейпциг» был слишком силён для них.

Убедиться в словах представителей «Атлетико» вы можете посредством просмотра обзора вчерашнего поединка: