Главная Новости Португалия впервые в истории пробилась в финал Чемпионата мира по мини-футболу

Португалия впервые в истории пробилась в финал Чемпионата мира по мини-футболу

1, Октября 2021

В последний день сентября Португалия и Казахстан в очном противостоянии выясняли, кто составит Аргентине пару в финале Чемпионата мира по мини-футболу, а кто оспорит бронзу с Бразилией.

Португальцы не лучшим образом начали встречу и могли гореть к перерыву в два мяча, но гол казахстанцев был отменён после видео просмотра (мяч в начале атаки полностью вышел за боковую), а затем Тайнан сотряс перекладину ворот Бебе. На вторую половину матча Португалия вышла более собранной и уже через три минуты открыла счёт усилиями Варелы. Казахстан отчаянно пытался отыграться, и за 40 с небольшим секунд до финального свистка Нургожин, вышедший пятым полевым, замкнул комбинацию на дальней штанге – 1:1.

В экстра-таймах неожиданно первыми забили «ястребы» – Дуглас Жуниор прямым выстрелом со штрафного прошил голкипера Бебе. Португальцы сравняли счёт (2:2) за минуту до завершения матча, а затем оказались точней в серии пенальти – 4:3. Таким образом, европейские «Селесао» впервые в истории пробились в финал зального ЧМ.

Обладатель золота Мундиаля-2020 определится 3 октября.