Главная Новости Португалия и Бразилия выиграли свои группы и вышли в плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу

Португалия и Бразилия выиграли свои группы и вышли в плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу

Португалия и Бразилия выиграли свои группы и вышли в плей-офф Чемпионата мира по мини-футболу
Ярослав
20, Сентября 2021

В воскресенье, 19 сентября, определилась окончательная расстановка ещё в двух квартетах на Чемпионате мира по мини-футболу.

Группу C за собой оставила сборная Португалии, хотя и не смогла сделать это со стопроцентным результатом. В третьем туре все силы для этого приложили игроки Марокко, сумев дважды отыграться в матче с фаворитом – 3:3. Африканцы заняли вторую строчку и напрямую шагнули в плей-офф. Также в следующую стадию как лучшая команда, занимающая третье место, отправляется Тайланд. Этому способствует разгромная победа над Соломоновыми островами – 9:4.

Что касается Группы D, то Бразилия вслед за Россией стала вторым участником ЧМ, набравшим 9 очков в трёх матчах. Групповой этап Селесао закрыли избиением Панамы – 5:1. А Чехия пробилась в плей-офф даже после ничьей с Вьетнамом (1:1). Команды обменялись мячами уже под занавес игры, а голкипер азиатов Хо Ван Ю буквально вытащил свою сборную в следующий раунд. Его сейвы позволили Вьетнаму набрать 4 очка и пройти в плей-офф в качестве второй лучшей команды с третьих мест.

Автор:
20, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: