Главная Новости Португалец Бруну Фернандеш провёл наибольшее количество матчей в период пандемии среди всех участников Евро

Португалец Бруну Фернандеш провёл наибольшее количество матчей в период пандемии среди всех участников Евро

Португалец Бруну Фернандеш провёл наибольшее количество матчей в период пандемии среди всех участников Евро
Ярослав
14, Июня 2021

Чемпионат Европы по футболу завершает сумасшедший отрезок из полутора сезонов, образовавшийся из-за пандемии коронавируса. Многие игроки, оказавшиеся в заявках на Евро, выступают фактически без передышки с мая 2020 года, когда были возобновлены многие национальные лиги. Футбольная обсерватория CIES подсчитала все минуты, которые провел каждый из участников ЧЕ-2020 на поле с 16.05.2020. Сюда входят игры как за клуб, так и за свои сборные разных возрастов.

Лидером и по количеству матчей (81), и по количеству минут (6472) оказался атакующий хавбек Португалии и «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш. Ему слегка уступает по времени (6449 минут) его партнёр по «МЮ» Харри Магуайер, но англичанин сейчас восстанавливается от травмы. Тройку самых занятых исполнителей замыкает итальянец Джанлуиджи Доннарумма (6420 минут).

cies most minutes played by euro members

Что касается сборной России, то самым загруженным её членом является Фёдор Кудряшов. Защитник турецкого «Антальяспора» в указанный период отбегал 60 встреч и 5054 минуты. Из представителей РПЛ больше всех отыграл Артём Дзюба – 53 матча и 4324 минуты.

cies most minutes played by euro members russia

Полный массив данных доступен по ссылке – клик.

Похожие записи: