Главная Новости Плей-офф КХЛ завершён: московский ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина, Александр Попов – самый ценный игрок

Плей-офф КХЛ завершён: московский ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина, Александр Попов – самый ценный игрок

Плей-офф КХЛ завершён: московский ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина, Александр Попов - самый ценный игрок
Ярослав
30, Апреля 2022

В субботу, 30 апреля, состоялся заключительный поединок сезона-2021/22 КХЛ – седьмой матч финальной серии между магнитогорским «Металлургом» и московским ЦСКА. Хозяином главной битвы были «лисы», но это нисколько не смутило «армейцев», которые уже в первом периоде повели в две шайбы, а затем и завершили встречу в свою пользу – 4:1.

Таким образом, «красно-синие» отыгрались в финальной серии со счёта «1:3» и добыли свой второй Кубок Гагарина после трофея в кампании-2018/19.

Тремя звёздами решающей баталии стали голкипер ЦСКА Иван Федотов, отразивший 42 броска, нападающий москвичей Александр Попов, отметившийся решающей шайбой, и форвард «Магнитки» Филипп Майе, забросивший единственную шайбу хозяев.

А MVP всея плей-офф впервые в карьере был признан 41-летний Александр Попов. В 19 матчах Кубка Гагарина Сан Саныч набрал 9 очков (5+4), три его шайбы стали победными в плей-офф, включая «золотую». Также на счету ветерана обновлённый рекорд по количеству матчей в КГ среди нападающих – 162 игры.

gagarin cup final 2022

Похожие записи: