Главная Новости Питерский «Кристалл» в седьмой раз подряд выиграл Кубок России по пляжному футболу

24, Сентября 2023

В Анапе завершился розыгрыш Кубка России 2023 по пляжному футболу среди мужских команд.

Судьбу бронзовых медалей в упорнейшем поединке определили «Спартак» и «Саратов». Командам на разборки не хватило 36 минут игрового времени (3:3), и для выявления сильнейшего соперникам пришлось прибегнуть к серии пенальти. В ударах с горки точнее оказались «красно-белые» – 4:3. Таким образом, «Спартак» в четвёртый раз кряду оказался третьим призёром турнира.

Стартовавший следом финал получился с односторонним движением – в питерском дерби ожидаемо верх взял «Кристалл». «Лекс» получил от команды Геннадия Тумиловича 7 мячей, а в ответ сумел забить лишь 2. Тем не менее, «Лекс» впервые в своей истории добыл серебряные награды Кубка, «Кристалл» же выиграл трофей в восьмой раз и в седьмой кряду.