Главная Новости Питер Лим продал «Валенсию» принцу Джохора? Подробности

Питер Лим продал «Валенсию» принцу Джохора? Подробности

Питер Лим продал «Валенсию» принцу Джохора? Подробности
Ярослав
2, Марта 2021

Судя по всему, владелец «Валенсии» Питер Лим продал испанский клуб принцу Джохора Тунку Исмаилу Султану Ибрагиму aka TMJ (на фото).

А теперь по порядку. Джохор – это султанат в Малайзии, являющийся одним из штатов государства Юго-Восточной Азии. Тунку Исмаил Султан Ибрагим более известный в мире как «TMJ» – его принц. По информации Marca, 36-летний мужчина уже заключил соглашение о покупке «летучих мышей» со своим другом сингапурским бизнесменом Питером Лимом. Сделка была оформлена в понедельник. Принц даже дал комментарии по этому поводу, а под его постами в соцсетях вовсю пишут болельщики валенсийцев.

«Я принц, а не бизнесмен. Деньги не являются для меня мотивацией. Меня мотивируют слава и создание истории. Не секрет, что я люблю футбол, я страстно увлечен им. Я не новичок в футболе. Я создал ФК «Джохор», и мы выиграли 16 титулов за 8 лет, будучи одной из самых заметных команд Юго-Восточной Азии. Я хочу расширить свою империю и столкнуться с новым вызовом. И последнее, но не менее важное: я не тот, кто будет менять герб и традиции вашего клуба. Как я уже говорил, я здесь ради славы. Первый шаг – нам нужны футбольные люди в руководстве».

Официального подтверждения со стороны «Валенсии» пока не поступало.

Автор:
2, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: