Главная Новости Первый этап юбилейного 70-го сезона Формулы-1 завершился победой пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса

Первый этап юбилейного 70-го сезона Формулы-1 завершился победой пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса

Первый этап юбилейного 70-го сезона Формулы-1 завершился победой пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса
Ярослав
5, Июля 2020

Обладатель поул-позишн «Гран-при Австрии» Валттери Боттас смог первым довести свой «Мерседес» до финиша на стартовом этапе юбилейного 70-го сезона Формулы-1. Победа стала для финского гонщика 8-й в карьере.

Второе место на подиуме неожиданно занял пилот «Феррари» Шарль Леклер – у итальянской конюшни весь уикенд напрочь отсутствовал гоночный темп. Себастьян Феттель, напарник Леклера по Скудерии, лишь 10-й.

На третью строчку впервые в карьере взобрался Ландо Норрис из «Макларена».

6-кратный чемпион мира Льюис Хэмилтон пересёк финишную черту вторым, но из-за 5-секундного штрафа за столкновение с Алексом Албоном откатился на итоговую четвертую позицию. Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят сошёл на предпоследнем круге из-за лопнувшей покрышки на заднем колесе. Дебютант серии Николас Латифи из «Уильямса» не только закончил эту феерическую гонку, полную сходов, машин безопасности и контактной борьбы, но и сделал это на 11-м месте.

  • Второй этап усеченного из-за пандемии сезона состоится уже в следующие выходные и также пройдёт без зрителей на трибунах. Пелетон опять примет трасса Шпильберг, только уже в рамках «Грн-при Штирии».
austria gp 2020 final

Итоговый протокол «Гран-при Австрии»

Похожие записи: