Главная Коронавирус Перед стартовым матчем Кубка Африки разразился скандал: Буркина-Фасо обвиняет CAF в заговоре и помощи камерунцам

Перед стартовым матчем Кубка Африки разразился скандал: Буркина-Фасо обвиняет CAF в заговоре и помощи камерунцам

Перед стартовым матчем Кубка Африки разразился скандал: Буркина-Фасо обвиняет CAF в заговоре и помощи камерунцам
Ярослав
9, Января 2022

Накануне матча-открытия Кубка Африки-2021, в котором сыграют Камерун и Буркина-Фасо разразился скандал. На посвящённой встрече пресс-конференции капитан «жеребцов» Бертран Траоре, выступающий за «Астон Виллу», и ассистент главного тренера Фирмин Сану обвинили Африканскую конфедерацию футбола (CAF) в заговоре с целью помощи сборной Камеруна.

Дело в том, что накануне поединка у девятерых членов делегации Буркина-Фасо выявили ковид. Помимо четверых членов персонала, на карантин были вынуждены отправиться пятеро игроки: Эдмонд Тапсоба, Данго Уаттара, Оула Траоре, Саиду Симпоре и Сумаила Уаттара. «Жеребцы» считают, что их команда была намеренно ослаблена перед игрой с хозяевами КАН.

И повод подозревать неладное у них есть. В пятницу утром в расположение команды прибыла медбригада для проведения обязательного тестирования. Однако, связавшись с CAF, буркинийцы выяснили, что федерация не посыла к ним никаких бригад. Официальных медиков обещали прислать во второй половине дня. В итоге медики прибыли к буркинийцам лишь в 23:00 по местному времени, из-за чего команда пропустила тренировку.

Но на этом странности не закончились. Вместо положенных ПЦР-тестов игрокам сделали тесты на антиген. При этом был нарушен дедлайн – тестирование необходимо проводить строго за 48 часов до матчей. А на утро CAF объявила «жеребцам» о положительных результатах.

Похожие записи: