Главная Новости Перечень соревнований с участием российских олимпийцев на 1 августа: команда ОКР претендует на 14 комплектов наград

Перечень соревнований с участием российских олимпийцев на 1 августа: команда ОКР претендует на 14 комплектов наград

Перечень соревнований с участием российских олимпийцев на 1 августа: команда ОКР претендует на 14 комплектов наград
Ярослав
31, Июля 2021

В субботу, 31 июля, российские олимпийцы пополнили медальную копилку тремя наградами. Золото добыли фехтовальщицы Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелёва в командном турнире саблистов. Серебро на счету стрелка из пневматической винтовки Юлии Зыковой – дистанция 50 м. из трёх положений. Бронзу в этой же дисциплине выбила Юлия Каримова.

В общей сложности за девять соревновательных дней команда ОКР завоевала 37 комплектов наград и уже привычно располагается на четвёртом месте в медальном зачёте. По общему количеству попаданий на пьедестал первую строчку делят Китай и США – по 45, а вот по золоту равных китайским атлетам пока нет (21).

olymp medal 31.07

Что касается первого дня августа, то в воскресенье российские спортсмены и национальные сборные по различным видам будут претендовать на 14 комплектов наград. Предварительные соревнования же стартуют в 01:45 по Мск. конным троеборьем:

Автор:
31, Июля 2021
Рубрики:
Метки:
Нет комментариев
Похожие записи: