Главная Новости ПБК МБА пополнил состав Евгением Вороновым – призёром лондонской Олимпиады в составе сборной России

ПБК МБА пополнил состав Евгением Вороновым – призёром лондонской Олимпиады в составе сборной России

ПБК МБА пополнил состав Евгением Вороновым – призёром лондонской Олимпиады в составе сборной России
Ярослав
1, Августа 2022

ПБК МБА объявил о переходе атакующего защитника Евгения Воронова. В прошлом сезоне 36-летний баскетболист защищал цвета «Пармы». В 18 матчах Единой лиги ВТБ бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне набирал в среднем 11,1 очка, 3,1 передачи и 2,9 подбора за 24,6 минуты игрового времени.

Генеральный директор ПБК МБА Игорь Кочарян:

“Приветствуем Евгения Воронова в нашем клубе! Рады тому, что переговорный процесс прошёл быстро, со взаимным интересом. Теперь столь опытный и титулованный игрок стал частью ПБК МБА перед дебютным сезоном в Единой лиге ВТБ.

Для нас было важно, что Евгений по-прежнему горит баскетболом, принося пользу во всех аспектах игры. Мы учитывали и тот факт, что Воронов хорошо знаком со стилем главного тренера Василия Карасёва, а также идеально подходит нашей клубной философии, являясь лидером не только на паркете, но и за его пределами.

Костяк команды сформирован и уже готов приступить к тренировочному процессу в Москве. Через три недели болельщики МБА смогут увидеть её в деле – 22 августа в Баскет Холле Москва стартует Всероссийская спартакиада по летним видам спорта”.

Заглавное фото – Единая лига ВТБ

Автор:
1, Августа 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: