Главная Новости «Палмейрас» и «Фламенго» в столице Уругвая выявили обладателя Кубка Либертадорес 2021

28, Ноября 2021

В ночь с субботы на воскресенье определился обладатель главного клубного трофея Южной Америки. Победителя Кубка Либертадорес выявили два бразильских коллектива – действующий чемпион «Палмейрас» и не проигрывавший в 17 встречах КЛ подряд «Фламенго». Финальную битву у себя принимали Монтевидео и легендарный стадион «Сентенарио».

«Зелёные» оставили отличную заявку на сохранение титула уже на пятой минуте. Быстрая вертикальная атака закончилась прострелом в центр штрафной, откуда набежавший вторым темпом Рафаэл Вейга в касание переправил мяч в ворота. Многочисленные попытки отыгрыша «красно-чёрные» превратили в ответный гол лишь на 72-й минуте, это Габриэл Барбоза ударом с острого угла под ближнюю штангу застал врасплох Вевертона. Выяснение отношений команды затем продолжили в экстра-таймах.

Для очередного мяча «поросятам» вновь понадобились пять минут. Вышедший на замену Дейверсон обокрал у чужих ворот Андреса Перейру и без особых проблем реализовал выход один на один. «Стервятники» отквитать ещё один мяч так и не смогли. Итого – 2:1 в пользу «Палмейраса».

Таким образом, подопечные португальца Абела Феррейры второй сезон кряду и в третий раз в своей истории выиграли Кубок Либертадорес. В последний раз титул удалось защитить «Боке Хуниорс» – в 2000 и 2001 годах.

Лучшим игроком финала был признан автор победного мяча Дейверсон, а лучшим футболистом всего розыгрыша и его главным бомбардиром с 11 мячами стал Габигол.